Composition des équipes AWA pour le SEA HORSE CHALLENGE
1er championnat de France régional d’Occitanie
Port La Nouvelle – 11 mars 2017
Délégation AWA = 50 personnes (45 Longeurs / 5 personnes pour le STAFF)
100 m solo
18 femmes (1 junior, 2 senior, 11 vétéran 1, 4 vétéran 2)
13 hommes (3 senior, 6 vétéran 1, 4 vétéran 2)
16 équipes !
Au 1000 m :
– 5 quintes (2 H / 3 F)
– 5 tierces (2 H / 3 F)
Au 3000 m : 2 quintes (1 H / 1 F) et 1 ennéade (H)
Au 5000 m : 1 quinte (H) et 2 ennéades (1 F / 1 H)
100 m solo féminin
Baert Nathalie / V1 |
Chavrier Lili / V1 |
Chipon Sophie / V1 |
De Cortes Marceline / V1 |
Décamps Claire / V2 |
Duhem Florence / V1 |
Ferrero Sylvie / V1 |
Henry Mégane / S |
Honoré Laure / S |
Lecat Justine / J |
Lehu Catherine / V1 |
Maillet Virginie / V1 |
Merss Najet / V1 |
Patouraux Evelyne / V2 |
Robertson Anne / V2 |
Roubaud Provence / V1 |
Soares Magali / V1 |
Thery Christine / V2 |
100 m solo masculin
Bastié Jean-Pierre / V2 |
Chipon André / S |
Chipon Bruno / S |
Danger Jérôme / V1 |
Delachet Roger / V1 |
Duhem Steven / S |
Faitot Louis / V2 |
Ferré Alain / V1 |
Lefebvre Guy / V2 |
Maillet David / V1 |
Patouraux Claude / V2 |
Soares Jean-Paul / V1 |
Stefanut Marc / V1 |
QUINTE 1000 m masculin
VÉTÉRAN 1
Delachet Roger |
Annonziata Pierre |
Patouraux Claude |
Ginoux Pierre |
Faitot Louis |
VÉTÉRAN 1
Stefanut Marc |
Bastié Jean-Pierre |
Ferré Alain |
Fantapié Arnaud |
Maillet David |
QUINTE 1000 m féminines
VÉTÉRAN 2
Patouraux Evelyne |
Abry Armandine |
Piazza Christine |
Lambert Huguette |
Théry Christine |
VÉTÉRAN 1
Robertson Anne |
Merss Najet |
De Cortès Marceline |
Ferrero Sylvie |
Roubaud Provence |
SENIOR
Chavrier Lili |
Lehu Catherine |
Chevalme Séverine |
Henry Mégane |
Honoré Laure |
TIERCES 1000 m masculines
SENIOR
Chipon André |
Chipon Bruno |
Duhem Steven |
VÉTÉRAN 1
Danger Jérôme |
Soares Jean-Paul |
Lefebvre Guy |
TIERCES 1000 m féminines
VÉTÉRAN 1
Chipon Sophie |
Neuville Patricia |
Maillet Virginie |
Lecat Nadine |
Duhem Florence |
Baert Nathalie |
Azouz Nadia |
Pascallon Valérie |
Soares Magali |
QUINTE 3000 m femmes
Baert Nathalie |
Duhem Florence |
Lecat Nadine |
Roubaud Provence |
Robertson Anne |
ENNÉADE 5000 m féminines
Abry Armandine |
Lambert Huguette |
Piazza Christine |
Théry Christine |
Ferrero Sylvie |
De Cortes Marceline |
Azouz Nadia |
Pascallon Valérie |
Soares Magali |
QUINTE 3000 m masculine
Soares Jean-Paul |
Faitot Louis |
Danger Jérôme |
Lefebvre Guy |
Bastié Jean-Pierre |
ENNEADE 3000 m masculine
Annonziata Chantal |
Annonziata Pierre |
Patouraux Evelyne |
Patouraux Claude |
Ginoux Dany |
Ginoux Pierre |
Merss Najet |
Décamps Claire |
Delachet Roger |
QUINTE 5000 m masculine
Chipon André |
Chipon Bruno |
Maillet David |
Ferré Alain |
Stefanut Marc |
ENNEADE 5000 m masculine
Chavrier Lili |
Lehu Catherine |
Chevalme Séverine |
Henry Mégane |
Honoré Laure |
Lecat Justine |
Neuville Patricia |
Maillet Virginie |
Fantapié Arnaud |