Affiche-SEA HORSE CHALLENGE 2017-UNE

SEA HORSE CHALLENGE – ÉQUIPES AWA

Affiche-SEA HORSE CHALLENGE 2017

Composition des équipes AWA pour le SEA HORSE CHALLENGE
1er championnat de France régional d’Occitanie

Port La Nouvelle – 11 mars 2017

Délégation AWA = 50 personnes (45 Longeurs / 5 personnes pour le STAFF)

100 m solo
18 femmes (1 junior, 2 senior, 11 vétéran 1, 4 vétéran 2)
13 hommes (3 senior, 6 vétéran 1, 4 vétéran 2)

16 équipes !
Au 1000 m :
– 5 quintes (2 H / 3 F)
– 5 tierces (2 H / 3 F)
Au 3000 m : 2 quintes (1 H / 1 F) et 1 ennéade (H)
Au 5000 m : 1 quinte (H) et 2 ennéades (1 F / 1 H)

100 m solo féminin

Baert Nathalie / V1
Chavrier Lili / V1
Chipon Sophie / V1
De Cortes Marceline / V1
Décamps Claire / V2
Duhem Florence / V1
Ferrero Sylvie / V1
Henry Mégane / S
Honoré Laure / S
Lecat Justine / J
Lehu Catherine / V1
Maillet Virginie / V1
Merss Najet / V1
Patouraux Evelyne / V2
Robertson Anne / V2
Roubaud Provence / V1
Soares Magali / V1
Thery Christine / V2

100 m solo masculin

Bastié Jean-Pierre / V2
Chipon André / S
Chipon Bruno / S
Danger Jérôme / V1
Delachet Roger / V1
Duhem Steven / S
Faitot Louis / V2
Ferré Alain / V1
Lefebvre Guy / V2
Maillet David / V1
Patouraux Claude / V2
Soares Jean-Paul / V1
Stefanut Marc / V1

QUINTE 1000 m masculin

VÉTÉRAN 1

Delachet Roger
Annonziata Pierre
Patouraux Claude
Ginoux Pierre
Faitot Louis

VÉTÉRAN 1

Stefanut Marc
Bastié Jean-Pierre
Ferré Alain
Fantapié Arnaud
Maillet David

QUINTE 1000 m féminines

VÉTÉRAN 2

Patouraux Evelyne
Abry Armandine
Piazza Christine
Lambert Huguette
Théry Christine

VÉTÉRAN 1

Robertson Anne
Merss Najet
De Cortès Marceline
Ferrero Sylvie
Roubaud Provence

SENIOR

Chavrier Lili
Lehu Catherine
Chevalme Séverine
Henry Mégane
Honoré Laure

TIERCES 1000 m masculines

SENIOR

Chipon André
Chipon Bruno
Duhem Steven

VÉTÉRAN 1

Danger Jérôme
Soares Jean-Paul
Lefebvre Guy

TIERCES 1000 m féminines

VÉTÉRAN 1

Chipon Sophie
Neuville Patricia
Maillet Virginie
Lecat Nadine
Duhem Florence
Baert Nathalie
Azouz Nadia
Pascallon Valérie
Soares Magali

 QUINTE 3000 m femmes

Baert Nathalie
Duhem Florence
Lecat Nadine
Roubaud Provence
Robertson Anne

ENNÉADE 5000 m féminines

Abry Armandine
Lambert Huguette
Piazza Christine
Théry Christine
Ferrero Sylvie
De Cortes Marceline
Azouz Nadia
Pascallon Valérie
Soares Magali

QUINTE 3000 m masculine

Soares Jean-Paul
Faitot Louis
Danger Jérôme
Lefebvre Guy
Bastié Jean-Pierre

ENNEADE 3000 m masculine

Annonziata Chantal
Annonziata Pierre
Patouraux Evelyne
Patouraux Claude
Ginoux Dany
Ginoux Pierre
Merss Najet
Décamps Claire
Delachet Roger

 QUINTE 5000 m masculine

Chipon André
Chipon Bruno
Maillet David
Ferré Alain
Stefanut Marc

 ENNEADE 5000 m masculine

Chavrier Lili
Lehu Catherine
Chevalme Séverine
Henry Mégane
Honoré Laure
Lecat Justine
Neuville Patricia
Maillet Virginie
Fantapié Arnaud