2016-06-24 19.35.38

STAGES SUMMER SPIRIT (fin août 2016)

20160624_162200Dans le cadre de la préparation du championnat de France de Longe Côte 2016, le club AWA organise des stages de préparation à destination de ses membres compétiteurs inscrits en équipes et/ou en solo.

Ces stages auront lieu au CREPS de Boulouris dans le Var et les entrainements se dérouleront sur la plage d’AGAY.

Quatre modules complets sur 4 ou 6 demi journées sont proposés avec séances d’analyse des vidéos, sophrologie, diététique et, à la carte, musculation et balnéo !

  • 6 personnes minimum par stage
  • Réservations/modifications avant le 7 juillet 2016
  • par mail : alisonwave@gmail.com ou téléphone au 0673605634

TARIF : prix comprenant, hébergement, restauration et entraînements.2016-06-24 19.35.38
2 jours : 60€ (1 nuit)
3 jours : 90€ (2 nuits)
3 + 2 jours : 138€ (2 + 1 nuits)

LISTE DES COMPÉTITEURS INSCRITS (les jeunes sont en gras)

Vendredi 26 août 2016 : RDV BASE NAUTIQUE d’AGAY à 8H

  1. Adloff Claude
  2. Annonziata Chantal
  3. Annonziata Pierre
  4. Bastié Jean-Pierre
  5. Bongiovanni Sorenza
  6. Casagranda Jennifer
  7. Chipon André
  8. Chipon Bruno
  9. Decamps Claire
  10. Delachet Roger
  11. Maillet Virginie
  12. Malzach Matteo
  13. Merss Najet
  14. Neuville Patricia
  15. Patouraux Claude
  16. Patouraux Evelyne
  17. Procopio Fabio
  18. Robertson Anne
  19. Stefanut Marc
  20. Veyssière Aurore
  21. Schuzger Dorian

samedi 27 août 2016

  1. Annonziata Chantal
  2. Annonziata Pierre
  3. Azouz Nadia
  4. Bastié Jean-Pierre
  5. Bongiovanni Sorenza
  6. Casagranda Jennifer
  7. Chipon André
  8. Chipon Bruno
  9. Decamps Claire
  10. Delachet Roger
  11. Henri Mégane
  12. Lecat Justine
  13. Maillet Virginie (départ à 10h30)
  14. Malzach Matteo
  15. Mercier Sonia
  16. Merss Najet
  17. Neuville Patricia
  18. Patouraux Claude
  19. Patouraux Evelyne
  20. Procopio Fabio
  21. Robertson Anne
  22. Stefanut Marc
  23. Veyssière Aurore
  24. Schuzger Dorian

Dimanche 28 août 2016

  1. Azouz Nadia
  2. Bastié Jean-Pierre
  3. Casagranda Jennifer
  4. Chipon André
  5. Chipon Bruno
  6. Henri Mégane
  7. Lecat Justine
  8. Malzach Matteo
  9. Procopio Fabio
  10. Veyssière Aurore
  11. Schuzger Dorian

Mardi 30 août 2016

  1. Abry Armandine
  2. Baert Nathalie
  3. Chevalme Carla
  4. Chipon André
  5. Chipon Bruno
  6. Duhem Flo
  7. Duhem Steven
  8. Lecat Justine
  9. Lecat Nadine
  10. Malzach Matteo
  11. Piazza Christine
  12. Procopio Fabio
  13. Schuzger Dorian
  14. Soares Magali

Mercredi 31 août 2016

  1. Abry Armandine
  2. Baert Nathalie
  3. Chevalme Carla
  4. Chipon André
  5. Chipon Bruno
  6. Duhem Flo
  7. Duhem Steven
  8. Lecat Justine
  9. Malzach Matteo
  10. Piazza Christine
  11. Procopio Fabio
  12. Schuzger Dorian
  13. Soares Magali

Du coaching à la demi-journée pour les équipes (gratuits)

staff-geiselhart-32

Dagmar Geiselhart, diététicienne du sport

++ vendredi 8 juillet à 12h30 : Atelier : SPORT, HYDRATATION et DIÉTÉTIQUE avec Dagmar Geiselhart (diététicienne et grande sportive ! )

* de 8h à 10h avec Alison : plage 33BIS à La Bocca, suivi d’une séance de préparation mentale avec Dany Ginoux chez Alison de 11h à 12h.
– Samedi 9 juillet
– Dimanche 10 juillet
– Mercredi 13 juillet
– Samedi 16 juillet
– Samedi 23 juillet et Samedi 30 juillet

– Mercredi 24 août

Dany-01

Dany Ginoux, sophrologue

* de 19h à 21h avec Alison : plage des Sables d’Or à Mandelieu
– mardi 19 juillet
– mardi 26 juillet